ООО "АГРОТРАНСТЕХНИКА" производит и поставляет топочные блоки к зерносушилкам различных производителей.
     
     ООО "АГРОТРАНСТЕХНИКА" производит и поставляет топочные блоки мощностью от 0,15 МВт до 3,2 МВт и собирает на их базе теплогенераторы, состоящие из топочного блока, рамы, горелки, шкафа управления, радиального вентилятора и переходника к любому типу зерносушилок.

     
    Топочные блоки являются полноценной заменой вышедших из строя топочных блоков моделей - ТАУ, ТБ, ТБМ, ТБК и иных.

     Производим замену топочных блоков на зерносушилках польского производства М819, М869 и комплектуем их горелками итальянского производства с возможностью автоматического управления и контроля температуры теплоносителя.

     Осуществляем поставку топочных блоков с теплообменником и прямого нагрева.

Особенности и преимущества наших топочных блоков

- Отсутствие посторонних, вредных примесей в теплоносителе

- Наличие двустороннего теплообменника -  исключает попадание в состав теплоносителя продуктов сгорания топлива (косвенный нагрев теплоносителя)

- Температура нагрева до 1300С

- Высокий КПД в своем классе (до 90%)

- Возможность применения различных видов топлива

- Использование жаропрочных легированных сталей


     
     В производстве используется жаропрочная нержавеющая сталь AISI 321.

                                       Принцип действия топочного блока

1. Топливо поступает в блочную дутьевую автоматическую горелку, где смешивается с воздухом и распыляется в камере сгорания.
2. Топливная смесь воспламеняется автоматически. Образовавшиеся газы в процессе горения топливной смеси, температурой от 580°С до 790°С, поступают из камеры сгорания в теплообменник.
3. Газы проходят через дымоходную трубу в атмосферу. На данном пути топочные газы отдают тепло всасываемому воздуху (тепловому агенту), через поверхности камеры сгорания и теплообменников.
4. Агент протягивается вентилятором через каналы топочного блока. Агент нагревается, температура дымовых газов на выходе из дымоходной трубы снижается.

У топочных блоков реализован взрывной клапан многоразового действия, срабатывает при возникновении нештатных ситуаций, превышении давления в камере сгорания свыше допустимого или неконтролируемом возгорании.

Взрывной клапан имеет определенную расчетами массу, поэтому не допускается размещение на крышке взрывного клапана дополнительных грузов и любых других объектов, препятствующих работе клапана.



                                           Сфера применения топочных блоков.

   Топочные блоки используются в качестве источников подогретого воздуха
  к зерносушилкам и установкам для сушки сельскохозяйственных продуктов (зерно всех типов - от злаков и бобовых, до масличных и мелкосеменных культур, крупы, гранулы, семена) или иных материалов и других продуктов, а также для автономного воздушного отопления и вентиляции помещений различного назначения, в т.ч. теплиц, парников, животноводческих ферм,инкубаторов, убойных цехов, мастерских и других производственных, вспомогательных, бытовых и складских помещений.

  Работа топочных блоков возможна на различном типе топлива, в зависимости от горелки (от газообразного  до жидкого).